среда, 28 июля 2010 г.

не о..., а о...

   Давненько не писала, да и не делала ничего тоже давно(((, 
вернее в голове роятся мысли и замыслы, но вот в бумагу ...никак.  Жду когда же меня посетит вдохновение.
Так о многом хочется рассказать, что все мысли спутались)) Начну сначала)))
 ЕГЭ... наверное слишком давно я окончила школу, утеряны все впечатления по поводу экзаменов, поэтому ощущения нынешние были очень острыми! во первых сама форма проведения экзамена, строгости, предостережения, запреты... нагнали на нас родителей страху, а в итоге моя законопослушная дочь сдавала мобильный в то время ,как добрая половина выпускников с успехом пользовалась достижениями технического прогресса. После экзаменов-7-10 дней ожидания результатов-это ли не пытка?  столько нервов и переживаний... вместе с нами переживали  и ожидали результатов наши учителя, вот и родился вопрос, как это можно переживать из  года в год-привыкнуть к этому просто невозможно.
   Результаты радовали и очень))), учитывая, что последний год Марина усиленно занималась на подготовительных курсах-занятия 4 раза в неделю по 3 часа, репетитор по математике 2 раза в неделю-времени на остальные предметы оставалось по-минимуму, но как итог-94 русский, 85 английский, 79 математика и 75 обществознание.Мы были очень довольны.
  Но так как Марина выбрала творческую специальность, то впереди ее ожидали еще и творческие испытания, к которым она готовилась 2 года-рисунок, инженерная графика и композиция. Результат-первое место в бальном рейтинге!!! ужжжасно ею горжусь и надеюсь, что она не ошиблась с выбором. Впереди очень напряженная и серьезная работа, что бы стать архитектором!
...мда некоторые мысли утеряны))), а некоторыми-о неприятных моментах этой гонки не хочется делиться, со временем останутся только хорошие воспоминания, поэтому не буду архивировать плохие;) Вы теперь  понимаете, что меня так надолго вышибло из творческого процесса...
Надеюсь у вас хорошее лето, вы отдыхаете, набираетесь витаминами и впечатлениями)) о своем плаванье я расскажу в следующий раз. Всем пока  и до встречи!

20 комментариев:

Aladori комментирует...

Мои поздравления :)

Natalёk комментирует...

поздравляю, доча умница

Yuliana комментирует...

Наташа, очень рада за вас, что вы успешно выстояли эти испытания ))))) хотя я школу закончила давно, но до сих пор свежи экзаменационные ощущения... брррр.... Желаю вам успехов в освоении специальности и в творчестве, конечно же, вы молодцы и все будет как нужно )))))

ScrapOl'ka комментирует...

Да уж, экзамены да еще и выпускные со вступительными - это штука непростая... А теперь ведь еще и каждые полгода сессии!)))))))) Не расслабишься))))))))))) еще ближайшие лет 5)))
Дочка умница! Рада очень, что вы пережили этот рубеж с таким успехом и достоинством!

Unknown комментирует...

Поздравляю! МАМА и доченька две умницы! Мамочка- что направила, Доченька-что пошла и не свернула с пути!

Domna комментирует...

поздравляю! архитектор -это непросто...удачи на этом пути ))

Rina комментирует...

Наталья,я очень вас понимаю, сын тоже окончил школу в этом году.Желаю доче терпения в учении и пусть не потеряет интерес к бдующей профессии.Да , а вас с выигранной ковязаной конфеткой от Татьяны.

Belenki комментирует...

Девочки, спасибо вам за внимание и поздравления!
Rina спасибо за новость))), очень рада!

Kliri комментирует...

Ну главное, что все переживания позади) Поздравляю с первым шагом к успеху!

Kateryna Shchepanska комментирует...

Поздравляю! Вы с дочей молодцы! Теперь можно спокойно насладиться оставшимся месяцем лета! :)

zizika комментирует...

И я всю вашу замечательную семью от всей души поздравляю!!! Я тоже свои выпускные и вступительные до сих пор очень хорошо помню, хотя уже 20 лет прошло!:))). Дай ты бог , чтобы это был самый большой стресс в жизни;))

Limonchik комментирует...

Поздравляю, представляю, какие испытания вы пережили! Надеюсь, что к тому времени, когда я рожу ребенка и он будет заканчивать школу, этот вид экзаменов заменят на что-то менее нервное!

Belenki комментирует...

Девочки, спасибо! Иногда кажется, что переживала сейчас гораздо больше, чем сама в школе. Конечно хочется, чтобы все ребята поступили куда хотели;)))
А лето... у меня оно какое-то бесконечно длинноеи... ООООчень жаркое. Не знаю как у вас а у нас 2,5 месяца за 30 градусов и преимущественно 34-37. Ужасс!

Sasya комментирует...

поздравляю!!! :)) а в Японии результатов экзаменов минимум месяц ждут! :)) так что неделя - это нормально.

Belenki комментирует...

Саша спасибо)))... месяц? это круто! мое восхищение японскими детьми!!!

2kolory комментирует...

Поздравляю! Вы умнички!!!

Laborera комментирует...

Наташа, поздравляю вас с дочкой. И выбор дочки тоже замечательный.

alena комментирует...

Наташа, поздравляю! Я знаю, как это нервотрепочно! Очень томительно и неприятно находиться в "подвешенном" состоянии. Зато теперь все позади и... впереди!!!

Belenki комментирует...

Девочки, спасибо вам огромное!

Лена-Лен.-ленточка комментирует...

прочитала и сразу вспомнила все свои ощущения, связанные с экзаменами...как всё замирало внутри...как вчера!(((ЕГЭ не самый лучший выход. который придумали. но. с другой стороны, когда экзамены были просты?!))) вы-молодцы))